Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук»

В Томске с 23 по 26 апреля проходила международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук». Программа конференции включала в себя 8 секций и более 100 докладов.

В конференции приняли участие студенты и аспиранты лаборатории Лазерного молекулярного имиджинга и машинного обучения. Георгий Распопин выступил с докладом на тему широкополосного подавления паразитных эффектов Фабри-Перо в терагерцовом спектральном диапазоне с применением газовой ячейки с дополнительным внешним окном. Доклад Алексея Вотинцева был посвящен исследованию спектральных характеристик выдыхаемого воздуха с депрессией с помощью анализа спектров поглощения. Игорь Тримасов рассказал о исследовании вариации газообмена легких под действием ОПА-аэрозоля методами оптико-акустической спектроскопии и ИИ. Амирханов Денис представил доклад о диагностике лимфедемы методами оптической когерентной томографии и машинного обучения.